Вверх страницы

Вниз страницы

Marvel. Clockwork Apocalypce.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel. Clockwork Apocalypce. » Флэшбек и будущее » Let's be friends? [Banner & Blackberry]


Let's be friends? [Banner & Blackberry]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Место действия: база Щ.И.Т'а, серверная.
Время: пол года назад. Погожий летний денек.
Участники: Брюс Баннер и Чарли Блекберри.
Краткое описание: Баннер: "Я вот недолюбливаю Щ.И.Т. и один раз мог прийти к Фьюри, поговорить о чём-то, но он меня разозлит чем-нибудь и я начну очень злиться и терять контроль, я пойму что надо уходить, пока не пострадали люди, но не успею выйти из здания, попаду в какую-то комнату, где, к примеру, ты будешь сидеть и работать за компьютером, а тут я, злой, начинаю превращаться, ты в панике не знаешь что делать, прячешься, появляется Халк, разносит пол комнаты и ты решаешь выйти и успокоить его, а там уже как пойдёт.")

Отредактировано Charlie Blackberry (2012-12-02 14:34:49)

0

2

Внешний вид
Обычный ничем не примечательный день, всё было хорошо, как и раньше... Но всё рано или поздно заканчивается. И этот день тоже подходил к концу. И неожиданно раздался звонок на телефон. Кто мог позвонить учёному, который ведёт скрытный и одиночный образ жизни? Баннера это тоже изрядно удивило. Что его даже в шок поставило. Но факт был таков, и надо было что-то делать. Если позвонили, значит, он кому-то понадобился... И у него ни одной мысли не было о том, что это всё Щ.И.Т. Нет, Вы что, он не настолько пессимист, чтобы такое подумать. Да, он никогда не любил Щ.И.Т., скорее всего его все недолюбливали, только у каждого своя была на то причина. Брюс был не исключением. А звонок был то от Старка. Старый приятель... Состоят оба в Могущих Мстителях, он - создатель, Тони позвал Брюса в его команду. Так у них стали только ещё крепче отношения. Правда, последнее время у них как-то всё затихло, не связывались, не виделись, не разговаривали. Полная глушь в отношениях, а вроде бы и не ссорились, не ругались. И тут бац, он позвонил! Что же ему надо было от доктора? Это он узнал после того как собравшись с мыслями взял трубку. Надеюсь ничего серьёзного... Чёрт... Я же знаю что это ни так, кого я обманываю?! Волнение захватило доктора, он даже немного вспотел, и в голосе стало слышно его волнение, но он всё-таки сделал это:
- Ало?.. – «мёртвая» тишина в трубке ещё больше давала повода для волнения учёного. Тони видимо не спешил ответить. Только через минуту он ответил - Брюс, привет! У меня к тебе дело есть. Точнее как у меня... Для Фьюри скорее. Ты только спокойно! Я знаю, что ты его терпеть не можешь, я его тоже не восхваляю, сам знаешь, но он хочет с тобой поговорить. Может, придешь, завтра пораньше в Щ.И.Т. и переговоришь с ним? А то он мне проходу не даёт, звонки ежедневные, уже агентов стал присылать ко мне, чтобы я уговорил тебя приехать к нему. Не знаю, почему они к тебе сами не приедут. Но, то, что они не отстают, это меня наталкивает на мысль о том, что разговор важен и может быть даже очень... Брюс, ты как, согласен? - Слова произнесённые Старком привели просто в ступор Баннера. Чтобы так... Щ.И.Т... Нет, такого никогда не было. Я… Я… Я просто не знаю что ему сказать! Не ожидал от Фьюри такого. Думал, он меня оставит в покое… Наивный, как я так мог легко повестись на его обман?! Я же знаю, что у него в крови врать! А я! А я попался! Теперь придётся за свою ошибку снова расплачиваться. Как я это терпеть не могу…
Вздохнув в трубку, Баннер с расстроенным голос ответил другу:
- Не ожидал, не ожидал... Ну что ж, раз есть дело, то значит важное. Хорошо, я согласен, но передай Фьюри... Хотя стоп, сам ему скажу. А тебе спасибо что понимаешь меня. Надеюсь от Фьюри это всё? - С надеждой в глазах произнёс Брюс и как следовало ожидать, Старк порадовал собеседника. На том у них разговор и закончился. Весь оставшийся день Роберт провёл в раздумьях над тем, что Старк ему сказал и что всё-таки хочет от него Фьюри. Но как не удивительно, ответов он не нашёл. Вообще понятия не имел что хочет от него этот не молодой, одноглазый афро-американец который управлял такой огромной засекреченной организацией. Теперь ничего не поделаешь, сказал, отвечай за свои слова. С оставшимися вопросами в голове доктор Баннер так и уснул.
Утро началось рано, но в принципе как и у всех жителей Америки. Переделав всё что нужно было, доктор собрался на "встречу" к очень "уникальному" человеку, который по определению умеет уговаривать... Хорошо, вру, это сарказм. Но это не важно. Факт в том, что Брюс туда шёл не радостным и не желал никаких переговоров, оставался фактом. С самого начала дня, можно было догадаться что этот день будет не лучший из всех дней Баннера... По городу Брюс ходил пешком, денег у этого товарища почти не было, а про свою машину речи можно и не заводить. Так что пользовался транспортом учёный только в самых необходимых и срочных случаях. Это к примеру, когда надо куда-то очень далеко ехать, дело не принадлежащее Щ.И.Т.у, не торопится этот мужчина на встречу с организацией, незачем просто. Да и дела вообще иметь с ними не хочет, но приходиться.
Путь выдался не из близких, идти до базы Щ.И.Т.а минимум полчаса, но это если быстро, но Брюс, как уже было сказано выше, не торопился никуда. Поэтому для него путь занял почти час. Проходя большие и заполненные улицы людьми, в такое время их уже было много, а что говорить днём, в самый разгар, Роберт шёл и старался не останавливаться, да и вообще вести себя осторожно, вдруг будет какая-то ловушка или ещё что по хуже. Мужчина мог ожидать всего, от самого банального, до очень серьёзного. Но Брюс был готов к неприятностям. К чему когда-то он не был готов, так это только к тому, что в своей жизни он сделает такую огромную ошибку, что вся его жизнь напрочь измениться и вернуть всё обратно почти нет шансов, а те маломалешные проценты на своё счастье, могут испариться в туже секунду. Так, но не будем о грустном, в общем Брюс шёл вперёд, не останавливался и не спешил, но был готов к любым неприятностям что его могли подстерегать.
Что же так жарко? Хотя стоп... Надо пиджак снять, зачем я так нарядился? Ох, сам порой себя не понимаю! С такой мыслью Баннер вошёл в здание Щ.И.Т.а и в тот же момент снял с себя пиджак и аккуратно свернув его на половину, положил себе на руку. Затем пошёл в сторону охраны и глазами "пробежавшись" по зданию посмотрел всё в округе, после принятия в мозг информации закрыл глаза и посмотрел на сидящего охранника из "будки":
- Вам помочь? - Как раз в этот момент Брюс обдумывал идею что примерно может сказать Фьюри и как бы по культурнее от него избавиться. А тут ещё вопрос от охранника, сбил его с мысли и ему пришлось ответить:
- Простите... Да, нужна. Не подскажите где можно найти кабинет к директору Нику Фьюри? - Пока Роберт спрашивал, он глазами и мыслями был совсем в другом месте. А охранник осмотрел мужчину с ног до головы и спросил:
-Зачем Вам к нему? Пропуск есть? Если нет, то назовите свои данные: имя, фамилия, дата рождения? А если нет, то позвонить ему лично и спросить? - До доктора не сразу дошли слова охранника базы Щ.И.Т.а... Фьюри, Фьюри... Не только меня зовёшь через кого-то, так ещё же и не пускаешь к себе! Это вообще уже наглость с твоей стороны, Ник... Когда всё же до него мысли дошли, охранник стал уже перед лицом учёного рукой махать, чтобы тот пришёл в себя и ответил на его вопросы:
- Мужчина, Вы что? Ответьте, пожалуйста на вопрос! Иначе я Вас выпровожу из здания! - Баннер помотал головой и снова посмотрел на ошарашенного охранника и не думая о том что скоро будет, наконец-то ответил - Ещё раз простите... Я задумался о своём. Мне по какому-то разговору. Лично он позвал. Правда не сам, а через одного человека, но это думаю не так важно. Баннер... Брюс Баннер. Но Вы всё-таки мне скажите где кабинет Фьюри или что? - Ещё раз оглядев мужчину, охранник посмотрел в свой журнал где написаны были данные о людях, которые сюда приходят. Найдя то что нужно, он тут же "надел" на себя улыбку, извинился и сказал куда нужно идти доктору.
Добравшись к нужному кабинету, учёный уже быстрым шагом пошёл к двери. Поскорее бы всё с этим уже закончить... Остановившись перед дверью, Брюс ещё раз набрался терпения и резко выдохнул, вспоминая свои уроки по контролю дыхания. И через минуту он уже был у Ника Фьюри в кабинете...
Спустя двадцать минут...
- Доктор Баннер, я советую Вам успокоиться и ещё раз подумать о том что я Вам предложил! - Доктор был в такой ярости, что даже не много покраснел от злости, хлопнув дверью, он ушёл ничего не ответив. За дверью всё-равно было слышно:
- Доктор! - Но Брюсу уже давно плевать на слова Фьюри, он чувствовал что не может больше контролировать свою злобу и надо по скорее уходить из здания, дабы не причинить никому вреда.
Лишь бы успеть, лишь бы успеть! Этот... Грх... Даже назвать его никак не могу! Беспардонный, бесчеловечный, сволочь! Никогда больше на встречу к Фьюри не пойду! Ни за что!!! Мысля только об одном, Роберт быстрым шагом спускался по лестнице. Он не решил рискнуть ехать на лифте, так как Халк может появиться в любую секунду. Да и таймер с определением пульса Баннера стал уже пиликать. Это означало плохой знак. Приближение самого страшного... Тихий учёный не очень желал сейчас этого, но он поделать ничего не мог.
Сердце бьётся сильнее. Пульс растёт. Агрессия тоже. Баннер больше не мог спускаться. И где-то на шестом-пятом этаже от выхода, мужчина прижался спиной к стенке, положил руку на живот и стал дышать как учили его контролировать свой пульс. Отдышавшись не много и придя в себя, пульс стал падать. Брюс нервно выдохнул. Что же дальше? Я боюсь! Я не могу... я не смогу спуститься вниз и не превратиться... Нет... Я не могу! Не поверив в свои силы, учёный пошёл в коридор этого этажа.
- В каком-нибудь кабинете поборю себя и уйду от сюда, сейчас опасно это делать. - Тихим голосом прошептал он и начал смотреть вывески на дверях кабинетов. Увидел табличку "серверная", дверь была не до конца закрыта и там был тихо. Брюс тихо заглянул туда и никого не увидел. Вошёл...
... Сердце снова стало сильнее биться. Пульс расти. Баннер вспотел. Нет, он возвращается! За что?! Я же контролирую тебя, ну!!! Не мог понять причину "всплеска" ярости. Хотя он мысленно и не думал о том, что за разговор всё-таки был с Фьюри, но на душе было так отвратно, что агрессия снова появилась, как огонь из пепла. Но на этот раз, Роберт уже не мог сдерживаться. Его контроль дыхания и пульса совсем не помогал. Даже сосредоточение на хорошем не смогли ему помочь...
А тут ещё случайно звук из соседнего угла в серверной. Брюс уже не мог стоять на ногах и упал на колени. Посмотрев в сторону шума, он увидел молодую девушку и просто выпучил глаза. Первое что у него вырвалось из уст:
- Беги, беги отсюда!!! Быстро! Прошу! - Теперь Брюс был под властью Зелёного и ничего не мог сделать, его разум стал контролироваться им и тело тоже. Мутация вот-вот начнётся. Поэтому Баннер упал на пол и стал биться в конвульсиях от боли которая проносится по его телу...

+1

3

внешний вид Ежевички;

До этого дня Чарли ни разу в жизни не задумывалась о том, насколько плотно её окружают проблемы. Не, ну честно - ни-ра-зу. Ситуации под кодовыми именами "жопа адын", "жопа два" и далее по возрастающей не были для Еживички в новинку и она просто не обращала внимание на то, насколько это все было ненормальным. Але! Девушка была мутантом, работающим на вполне себе секретный отдел, база которого летала в небе над городом. Тут нормальностью никогда и не пахло. Пожалуй, Чарли не удивилась бы и если бы за окном её рабочего "офиса" пролетела стадо мигрирующих на запад енотов в розовых платьях. Но не о енотах сейчас.
Девушка вернулась в свой милый и любимый дом на базе Щ.И.Т.'а - в теплую серверную, встречающую свою почти-что-хозяйку приветливым шумом работающих куллеров и не менее счастливыми подмигиваниями различных индикаторов. В руках хакера было два стакана с кофе, упаковка пончиков и коробка с вкуснейшей пиццей с тунцом, морепродуктами и анчоусами по спец-заказу от Denny's - лучшего ресторана, предлагающего всем посетителям настоящий второй завтрак хоббитов! Девушка не принимала с самого утра, то есть, по меркам Хоббитании, пропустила первый, второй завтраки и первый обед. Стоило наверстать упущенное!

Чарли быстро пробежала мимо стройных рядов техники и запрыгнула на свое рабочее место, поставив продукты рядом. Эту норку ей создал сам Ник Фьюри - так она могла применять свои способности, не боясь рассекретиться. Да и уютнее юной социофобке было в таком месте - только компьютеры, никого больше. Ежевичка щелкнула парой тумблеров и вот монитор приветливо озарился голубой заставкой "оконной" системы. Скучно девушке не было - её друзьями всегда были только компьютеры. Но все же было обидно без живого общения. Чарли открыла окно какого-то чата и принялась строчить сообщения, попутно уничтожая кофе и пиццу. Но идиллия была не долгой. За дверью в уютное убежище раздались какие-то странные звуки. Блекберри быстро свернула все лишние окна и подключилась к системе слежения. Ей хватило секунды, что бы обработать информацию, полученную со всех камер базы и найти источник шума. Им оказался странный мужчина, четыре минуты и сорок секунд назад вышедший с капитанского мостика старика Фьюри. Чарли усмехнулась, пробираясь в своих мыслях в архив всех, с кем контактирует по долгу службы босс. Странно, но данный незнакомец был в числе так называемых "особенные", под эмблемой "A". Блекберри углубилась в биографию ученого, не обращая внимания на то, что незваный гость уже вошел в серверную и, чуть ли не умирая от боли, упал на колени прямо по середине круга, образованного столбиками жестких дисков. Девушка вздрогнула и обернулась.
- Мистер.. Эээ... Баннер? - только и додумалась произнести она.
Мозг работал с ужасающей скоростью, транслируя в разуме девушки видеозаписи инцидентов, связанные с Брюсом Баннером и его альтер-эго Халком. Чарли вздрогнула. В мозгу вспыхнула одна единственная мысль - успокоить" Но как? Девушка сползла со стула и спряталась под стол, продолжая работать с информацией.

0


Вы здесь » Marvel. Clockwork Apocalypce. » Флэшбек и будущее » Let's be friends? [Banner & Blackberry]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно